公司動向
中國移動香港領先市場 率先完成5G獨立組網測試
Thu Nov 28 17:17:00 HKT 2019

 中國移動香港領先市場,成為全港首家流動網絡營運商完成安裝,並成功測試5G 獨立組網 (SA) 網絡

了解更多
公司動向
中國移動香港斥資港幣5.53億元投得各5G頻譜
Thu Nov 07 10:10:00 HKT 2019

全新5G++概念持續引領技術發展 跨越生活界限

了解更多
公司動向
中國移動香港成功投得3.5吉赫頻譜
Mon Oct 14 14:46:00 HKT 2019

 將積極鋪設5G骨幹網絡

了解更多
公司動向
中國移動香港、中國移動廣東、澳門電訊及廣東省通信行業協會共同倡導成立「大灣區5G產業聯盟」
Wed Aug 21 16:58:00 HKT 2019

進一步推動大灣區5G產業發展

了解更多
公司動向
中國移動香港中環旗艦店 首間店鋪提供5G網絡體驗
Thu Aug 01 15:11:00 HKT 2019

 時尚數碼感裝潢 體驗高端智慧生活

了解更多
公司動向
中國移動香港攜手教育界推行全球首創5G STEM先導學校計劃
Mon Jul 08 17:58:00 HKT 2019

以科技提升學習體驗為香港培育新一代創科精英

了解更多
公司動向
中國移動香港與應科院聯合發布全港首個區塊鏈物聯網技術
Wed Jun 26 10:42:00 HKT 2019

 於世界移動通訊博覽會(上海)率先展出

了解更多
公司動向
中國移動香港與香港中華出入口商會攜手舉辦「擁抱5G 創建未來」論壇
Tue May 28 14:12:00 HKT 2019
了解更多
公司動向
中國移動香港接通全港首個5G語音通話及視像通話
Fri May 17 15:39:00 HKT 2019
了解更多
公司動向
中國移動集團5G聯合創新中心香港開放實驗室香港科學園新址開幕
Wed Apr 17 14:33:00 HKT 2019

於銅鑼灣區安裝28GHz基站 為5G商用化作好準備

了解更多
公司動向
中國移動香港與信和集團攜手呈獻全港首個商場5G體驗展
Thu Mar 28 10:21:00 HKT 2019

以科技提升客戶體驗 支持香港發展成為國際創科中心 智建都會

了解更多
公司動向
中國移動香港與精英匯集團(遵理)簽署戰略合作協議
Thu Mar 14 15:43:00 HKT 2019

強強聯手,以「科技融入教育」為香港及大灣區學生提供數碼化學習平台

了解更多
公司動向
中國移動香港夥拍應科院及香港科技園公司攜手建構智慧都會
Thu Jan 10 14:43:00 HKT 2019

率先完成5G基站商用外場測試並將展開智能駕駛測試 邁向5G新時代

了解更多
公司動向
中國移動香港成功投得900及1800兆赫無線電頻譜
Thu Dec 20 10:25:00 HKT 2018

擴展LTE網絡覆蓋 提供更完善服務

了解更多
公司動向
中國移動香港主辦全國性「中國移動OneNET創客馬拉松大賽」香港賽區賽事
Mon Oct 22 19:03:00 HKT 2018

四強精英正式誕生 將參與全國準決賽與內地創科精英互相切磋

了解更多
公司動向
有線寬頻與中國移動香港成為策略夥伴
Mon Sep 03 20:00:00 HKT 2018

將於電訊及媒體資訊增值服務等領域展開跨平台合作

了解更多
公司動向
中國移動香港率先完成5G網絡端到端測試
Mon Aug 13 17:36:00 HKT 2018

帶來高速互聯網瀏覽體驗

了解更多
公司動向
中國移動香港、中國移動國際與太平香港、太平金控、太壽香港簽署戰略合作協議
Thu Aug 09 15:23:00 HKT 2018

雙方將加強客戶、業務和企業資訊化領域中合作

了解更多